среда, 7 апреля 2010 г.

КНИЖНАЯ ГОЛОВОЛОМКА

Очень хочу принять участие в интереснейшей головоломке http://blog.scrapfactory.ru/ . А задание таково, что необходимо вдхновиться книгой, а точнее её обложкой, цветовой гаммой, стилем оформления (само содержание не так важно, хотя и оно не может помешать), затем создать пару вещиц, одной из которых обязательно должна быть закладка для книги, ведь задание книжное.
Так вот, теперь то, что я "натворила":

Сначала о книге: не пугайтесь её названия. Энн Райс, конечно, большая выдумщица, и её литературный язык достаточно увлекателен. Если отбросить все её мистические фантазии, то в двух словах книга рассказывает историю большой семьи и то, как важна, вообще семья в жизни каждого, что что бы мы ни делали, о чем бы ни думали, но, в конечном итоге, каждому из нас всегда нужны одобрение, поддержка и даже прощение, если это необходимо, наших близких людей. И только семья, по-настоящему понимая каждого своего члена, может помочь в самой сложной жизненной ситуации.
Хотя эта книга совсем необязательна для прочтения, т. к. сюжет, что называется, на любителя, и ещё она очень - очень толстая...
Надо сказать, именно поэтому я её и приобрела, потому что с детства люблю толстенные книги, почему-то они мне казались самыми интересными, люблю длинные истории... Конечно же и обложка сыграла свою роль: сдержанная цветовая гамма, оформление в старинном стиле. Видится какой-то старый запущенный сад, замшелые камни, растения оплетающие всё вокруг...

Внутрь этого старого садового фонаря я поместила миниальбом с винтажной обложкой (его немного не доделала пока, над этим работаю). Альбомчик с детскими фотографиями моих родителей.


Теперь сам альбомчик:

Пока только фотография моей мамочки-малышки:

Обязательно продолжу... Очень тороплюсь успеть принять участие в головоломке, хочется надеяться, что работу Настя примет) (от цветовой гаммы вдохновение меня что-то уводит всё дальше...)

14 комментариев:

  1. красота какая!!! мне очень понравилось все - и альбом, и фонарь, и закладка, и обложка книги! :)) Все такое нежное, весенее какое-то... Задание, действительно, увлекательное. Я тоже, делала по нему работы, но у меня почему-то получилось 2 закладки :))) поэтому не выставляла на конкурс. Желаю удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая же ты выдумщица! Очень интересная идея с фонарем и альбомчик будет что надо!

    ОтветитьУдалить
  3. Медленно поднимая челюсть с пола, понимаю, что мне такую красоту никогда не сделать :) Все так красиво! Кстати, книга у меня тоже есть, точно такая! До сих пор ее читаю :)

    ОтветитьУдалить
  4. ооо! ну это вообще!! :)) круто!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, дорогие мои, большое спасибо за ваши чудесные комментарии!!!))) Очень приятно, что вам нравятся мои поделки!) Катя) спасибо за пожелание удачи в задании!!! Там приз чудо какой, книга замечательной скрап-мастерицы!!!!! Лена)благодарю, над альбомчиком буду работать, только чувствую, чего-то мне не хватает: то ли штампов, не пойму пока.
    Ellegra), спасибо за добрые слова), а книга тебе нравится? Я иногда люблю почитать что-нибудь в таком духе!) для развлечения...
    Саша) спасибо большое!) А мне очень нравятся твои открытки. Пасхальные для подруг такие нежные и стильные, пыталась написать комментарий, но почему-то он не отправился...

    ОтветитьУдалить
  6. Натали, с каждой новой работой ты меня удивляешь, вдохновляешь и впечатляешь все больше и больше! Ты - огромная умничка! Просто обалденный наборчик получается! Фонарь - класнючий! А альбом, мне кажется, будет просто шедевром!

    ОтветитьУдалить
  7. Лера!))) Огромное-преогромное спасибо за такие чудесные отзывы!!! Это даже невозможно передать, как мне приятно))), что мои старания не проходят даром) Вот, пришла с работы, сейчас немного домашних хлопот и... хочется продолжить творить)))

    ОтветитьУдалить
  8. бывает, иногда комменты глючат :)) спасибо большое :)

    ОтветитьУдалить
  9. Натали,здравствуйте!!! У вас очень красивые и интересные работы,с удовольствием буду читать ваш блог.
    И еще у меня для вас очень редкая награда,именно для вас ,когда увидите сразу поймете почему.
    http://diana-dianavildan.blogspot.com/2010/04/blog-post_9057.html

    ОтветитьУдалить
  10. Диана!)Давайте дружить и, если возможно, общаться на "ты") Огромное спасибо за награду!!!)и за высокую оценку моего творчества) Очень рада знакомству!!!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Натали! Какие у вас прекрасные работы!!!!!!!!
    Замечательный альбомчик, фонарь заскраплен супперски)))!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена!) Большое спасибо!) Рада, что тебе понравились мои работы (будем на "ты"?!)) и рада знакомству!!! Заходи в гости!!!)

    ОтветитьУдалить
  13. Натали, какая у тебя нежная работа! очень мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Света!))) Рада, что ты вернулась!!!)))

    ОтветитьУдалить