пятница, 9 октября 2009 г.

ОБОЖАЮ КОРИЦУ

У моей золотой Тонюси (друзья называют её Корицей) недавно был день рождения. Специально для неё - моя открыточка. Пожелание, чтобы открыточка была милой, нежной и детской, постаралась выполнить.
В маленьком конвертике - пожелания от папы, брата и сестры.




четверг, 8 октября 2009 г.

ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ

Эта коробочка - подарок для моей дочки Нюшечки по поводу окончания лета.


В коробочке спрятан солнца лучик золотой, маленькая открыточка, и альбомчик с летними воспоминаниями.

Странички альбомчика:

Яркие ягоды красной смородины на даче:

Страничка - напоминание о нашем отдыхе на берегу любимой Волги:

Пикник на Волге со множеством фруктов, пловом, приготовленном на костре, рыбалкой, шумными играми и большим путешествием наших детей на огромном надувном круге:


Открыточка с винтажной феечкой:




А это коробочка - подарок для моей дочки Тонюси:




В коробочке спряталось лавандовое лето, маленькая открыточка с феечкой и альбомчик:


Цветы на берегу:


Кувшинки на лодочной стоянке навевают прохладу и аромат чеховских времён.

Целый луг "солнышек на ножках":



Как жаль, что закончилось лето !!! Теперь оно - лишь в наших воспоминаниях. Вот мы отдыхаем на берегу Волги. Я сижу на песке около воды и смотрю на город, очертания которого расплываются в бледно-белой дымке августовского утра. Вода голубая, потому что в неё смотрится ещё по-летнему бирюзовое небо. И хотя осень, как кошка, неслышно ступая мягкими лапами, подкрадывается к нам всё ближе, знойные дни текут золотым, горячим песком сквозь жаркие пальцы уходящего лета. Оно как-будто присело сейчас рядом со мной, загляделось на резвящуюя ребятню, на чаек, летающих над водой, задумалось в нежелании покидать нас.
А может, это я придумываю, куда бы, в какую такую коробочку заключит мне огненный солнечный лучик, камушек, с одной стороны им раскалённый, а с другой охлаждённый ласковой прохладной волной, прозрачный воздух, дрожащий от зноя, лёгкий ветерок, тёплое дыхание лета, чтобы в пасмурную непогоду сыпучий песок обжигал пятки, блестящий шёлк водной глади обнимал тело, дуновение ветра еле уловимо касалось кожи...